Sa. 11. Jan. 2014 ab 20 Uhr
Rock Highway Contest - FINALE
Artists: Live: Vonation, Rivercash, The Cyntastics, Black Diamonds, The Sinful Saints, Pablo Infernal, Red Shoes, Among Lions
Musikstil: Rock
Veranstalter: Rock Highway
Facebook: Leute einladen
Preis: CHF 25.-, inkl. CD Starticket
Der Rock Highway Contest zündet die 10. Kerze an!

Auch dieses Jahr hat der Musiker Nachwuchs nicht geschlafen. Das freut uns natürlich! Da haben einige Newcomer Talente laut und deutlich auf sich auferksam gemacht und sich zurecht den Platz im Finale erkämpft. Über die Vorausscheidungen vom Oktober & November haben sich folgende 8 Bands dafür qualifiziert. Wir erwarten ein spannendes, musikalisch hochstehendes Finale!

Vonation - www.stagend.com/vonation
Pablo Infernal - www.stagend.com/000008100
The Cyntastics - www.stagend.com/000027220
Black Diamonds - www.stagend.com/000027011
The Sinful Saints - www.stagend.com/thesinfulsaints
Rivercash - www.stagend.com/rivercash
RED Shoes - www.stagend.com/000007398
Among Lions - www.stagend.com/amonglions



Alle weitere Infos unter: www.rock-highway.ch
Wir empfehlen den Vorverkauf über Starticket.

Für die Jubiläumsausgabe qualifizieren sich, die besten 3 Bands für das Top Finale, wo es noch einmal für alle ganz schöne Preise zu gewinnen gibt. Sie treffen dort auf die 3 besten Bands der Kategorie Newcomer.

Top Finale: 25.01.2014


« Ein Dankeschön an alle Partner & Sponsoren »

• Pino Music - www.pinomusic.ch
• musiclist.ch - www.musiclist.ch
• Alte Kaserne, Zürich - www.altekaserne.com
• Hardstudios - www.hardstudios.ch
• Q-Lab - www.q-lab.ch
• Carlsberg - www.carlsberg.ch
• Adon - www.adon.ch
• STUcard.ch - www.stucard.ch
• Stagend.com
• Bass Center Zürich - www.basscenter.ch
• Audio Protect - www.audioprotect.ch
• Giahi - www.giahi.ch
• Tattoo Family - www.tattoofamily.ch
• Alive - www.alive.ch
• Igora - www.igora.ch
• Movimago - www.movimago.ch
• Cede.ch - www.cede.ch
• Sandra Marusic Photography - www.sandramarusic.ch
• Haar Rock Zürich - www.haarrock.ch
• Sound Circle Festival - www.soundcirclefestival.ch


Zurück